«Это мой город, моя команда!»: у ФК «Сморгонь» – новый пресс-секретарь

«Это мой город, моя команда!»: у ФК «Сморгонь» – новый пресс-секретарь

Общество
09.04.2025
3387
Уроженка Сморгони, Ангелина Илюкович, стала новым медиалицом ФК «Сморгонь». В прошлом – футболистка, в составе своей юношеской команды выигрывавшая чемпионат Беларуси, а теперь – журналист и фотограф, готовый рассказывать о любимом клубе.  

Ангелина училась за границей на журналиста, но вернулась в Беларусь, чтобы развиваться в этом направлении. Долгое время она следила за «Сморгонью» – посещала матчи, анализировала контент в соцсетях, а в конце прошлого сезона сама предложила свою кандидатуру руководству клуба. 

Ангелина.jpg

– Не они меня нашли, а я их. Так получилось, – с улыбкой вспоминает Ангелина. 

Её цель – не просто информировать, а увлекательно рассказывать о команде, создавать яркий контент и укреплять имидж клуба на просторах спортивного интернет-сообщества.

– Я хочу снимать видео, показывать изнутри, как живёт сморгонский футбол. Для меня это важно – ведь это мой родной город, моя команда, – говорит пресс-секретарь. 

С начала предсезонной подготовки Ангелина полностью погрузилась в работу. Помимо творческой части – фотосъёмок и ведения соцсетей – пришлось осваивать и административные задачи – взаимодействовать с АБФФ, партнёрами клуба, тренерами и болельщиками.

Фанаты ФК «Сморгонь» уже заметили изменения. Многие положительно оценили нововведения Ангелины. Но, как признаёт она сама, всё решит результат команды. Если клуб будет побеждать – и пресс-секретарю будет легче работать. 

В свободное время Ангелина Илюкович занимается саморазвитием. Вдохновение для своих проектов девушка черпает из российских спортивных медиа, изучая подходы ведущих футбольных клубов и адаптируя лучшие идеи для «Сморгони». Теперь у ФК «Сморгонь» не просто пресс-секретарь, а настоящий фанат своего дела, который хочет, чтобы о команде заговорили. И первые шаги к этому уже сделаны.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора