21 мая, ФК «Сморгонь» принимал солигорский «Шахтер».

Спорт и туризм
21.05.2023
1616
В воскресенье, 21 мая, ФК «Сморгонь» принимал солигорский «Шахтер». Матч проходил на центральном стадионе «Юность» при активной поддержке болельщиков обеих команд. Первый гол был забит после нескольких минут игры. Футболист «Шахтера» пробил по нашим воротам, голкипер отбил мяч, но он от игрока «Сморгони» Владислава Шубовича влетел в свои же ворота. 1:0 – «Шахтер» вышел вперед.

Второй мяч вратарь сморгонской футбольной команды не смог отразить после удара игрока «Шахтера» Егора Карпицкого, который обвел двух наших защитников во вратарской площадке.

Но уже через семь минут легионер ФК «Сморгонь» Идрис Нурадин вышел один на один с вратарем «Шахтера» и переиграл его. Счет стал 2:1.

На 64 минуте второго тайма забивший мяч в наши ворота Егор Карпицкий увеличил разницу в счете – 3:1. С таким счетом окончился матч.

После двух предыдущих побед на своем стадионе сморгонские футболисты потерпели поражение.  Но впереди будут новые матчи, в которых они могут порадовать местных любителей футбола.