Спорт и туризм

В Сморгони завершился чемпионат района по настольному теннису (+ВИДЕО)
22.02.2020
20 февраля в Сморгони завершился чемпионат района по настольному теннису среди мужчин. За медали боролись 26 участников. Читать дальше
1159
ФК "Сморгонь" сыграл вничью с "Нафтаном" (+ВИДЕО)
22.02.2020
22 февраля ФК «Сморгонь» провел четвертый предсезонный спарринг. На домашнем поле команда сыграла против новополоцкого «Нафтана». Матч закончился безголевой ничьей – 0:0. Читать дальше
1597
А ну-ка, парни! В Сморгони прошли спортивные соревнования среди представителей АПК
22.02.2020
Ко Дню защитников Отечества были приурочены спортивные соревнования «А ну-ка, парни» среди работников агропромышленного комплекса района. Читать дальше
1541
Сморгонская легкоатлетка Валерия Вольская стала призером республиканского первенства
19.02.2020
На чемпионате Беларуси по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг. р., который проходил в Бресте с 13 по 15 февраля, воспитанница Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Валерия Вольская (тренеры Иван Багдасарьян и Елена Стасюкевич) завоевала две медали. Читать дальше
784
Легкоатлет из Сморгони Алексей Дудинский стал серебряным призёром республиканского первенства
19.02.2020
На чемпионате Беларуси по лёгкой атлетике, который проходил в Могилёве с 11 по 12 февраля, воспитанник Сморгонской районной ДЮСШ Алексей Дудинский (тренер Дмитрий Жук) завоевал серебряную медаль в прыжках длину. Читать дальше
877
ДЗЮДО: Спортивный дайджест
18.02.2020
С 13 по 15 февраля в Могилёве прошёл чемпионат Республики Беларусь по дзюдо. Читать дальше
814
Сморгонские баскетболистки в составе областной команды выиграли первенство Беларуси
18.02.2020
С 12 по 16 февраля в Витебске прошло первенство Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2006-2007 гг. р. В составе команды Гродненской области в соревнованиях принимали участие и спортсменки Сморгонской СДЮШОР Динара Божко (СШ №5) и Мария Гунович (гимназия). Читать дальше
636
В Сморгони подвели итоги развития спортивной и туристической сфер района
17.02.2020
В нашем районе активными темпами идет развитие массовой физической культуры и спорта, было отмечено на собрании по подведению итогов минувшего года, которое прошло 14 февраля на базе ПУ «Сморгоньгаз». В мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук и заведующий сектором спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Лобан. Читать дальше
4596
В Японии выбрали девиз летней Олимпиады 2020 года
17.02.2020
Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио выбрал девиз предстоящих соревнований - United by emotion ("Объединенные одним чувством"). Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении оргкомитета. Читать дальше
579
"Медведи" из Сморгони проиграли зельвенской "Энергии", но надеются на реванш в ответном матче
17.02.2020
В минувшие выходные на Гродненщине были сыграны первые матчи стадии плей-офф областного мини-футбольного первенства. Сморгонский МФК «Медведи» 15 февраля гостил в Зельве, где встречался с местной «Энергией». Читать дальше
837
ФК «Сморгонь» в товарищеском матче проиграл «Лиде»
15.02.2020
Игра проходила 15 февраля в Сморгони и закончилась минимальной победой гостей (0:1). Читать дальше
1177
Сморгонские "Медведи" обыграли "Новогрудок" и вышли в плей-офф стадию областного мини-футбольного чемпионата
10.02.2020
В минувшие выходные на Гродненщине завершились матчи групповой стадии областного мини-футбольного первенства. В заключительной игре этой стадии сморгонский МФК «Медведи» на своей площадке принимал «Новогрудок». Читать дальше
866
В первом товарищеском матче ФК «Сморгонь» проиграл дублирующему составу гродненского «Немана»
09.02.2020
8 февраля ФК «Сморгонь» в рамках межсезонной подготовки провел первый спарринг. Читать дальше
1173
В Островце открыли новый спорткомплекс
06.02.2020
 В Островце начал работу многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и просторным игровым залом, передает корреспондент БЕЛТА. Читать дальше
2849
ФК «Сморгонь» в феврале проведет три товарищеских матча
06.02.2020
Первый спарринг в рамках предсезонной подготовки сморгонская футбольная команда под руководством Вячеслава Геращенко проведет в ближайшую субботу, 8 февраля. Читать дальше
743
"Медведи" сыграют против "Новогрудка" 9 февраля
05.02.2020
В воскресенье, 9 февраля, в ФОК «Юность» в рамках 10 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу сморгонский МФК «Медведи» сыграет против команды «Новогрудок». Читать дальше
980
В Сморгони провели футбольно-христианский турнир
05.02.2020
В Сморгони вот уже третий год подряд проводится Открытый кубок салезианского оратория по микро-футболу. От обычного мини-футбола микро-футбол отличается тем, что в него играют на меньшей площадке и с меньшим количеством игроков. Традиционно этот турнир проводится в преддверии празднования Католической церковью праздника Св. Иоанна Боско (31 января) – опекуна молодежи. Читать дальше
2781
Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова выиграла турнир в Бохуме
02.02.2020
Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова выиграла международный турнир VIACTIV RaceArts, который прошел в немецком Бохуме, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской федерации легкой атлетики Анна Каминская. Читать дальше
739
В Минске прошел Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам
31.01.2020
Он проводится ежегодно на призы митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Средства от стартовых взносов участников будут направлены на окозание помощи воспитанникам психоневрологических интернатов столичного региона и в Богушевский интернат Витебской области. Читать дальше