МАГАТЭ сообщило о взрыве на Чернобыльской АЭС

 

МАГАТЭ сообщило о взрыве на Чернобыльской АЭС

Происшествия и безопасность
14.02.2025
507
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило о взрыве на Чернобыльской атомной электростанции. Соответствующее сообщение размещено на странице агентства в соцсети X.
Указывается, что в ночь с 13 на 14 февраля группа МАГАТЭ на ЧАЭС услышала взрыв. "Команда МАГАТЭ на Чернобыльской АЭС услышала взрыв, исходящий от нового конфайнмента, который защищает поврежденный четвертый реактор Чернобыльской АЭС, что привело к пожару", - отметило агентство.

В свою очередь BBC со ссылкой на МАГАТЭ сообщило, что уровень радиации "внутри и за пределами Чернобыля остается нормальным и стабильным". Отмечается, что агентство следит за ситуацией.

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины информировала, что после взрыва на Чернобыльской АЭС радиационный фон остается в норме.-0-

000026_1739524129_695870_big.jpg

Статьи по теме: