Уроки молодого учителя

Уроки молодого учителя

Общество
08.03.2025
702

В детстве Анастасия ВОРОНЧИХИНА не мечтала о том, кем она станет, когда вырастет. Играла с девочками в куклы, но ей больше нравились машинки. В школе Настя училась в биохимическом классе, ходила на факультативы по химии, биологии, поэтому с лёгкостью поступила на бюджетную форму обучения в Гродненский государственный университет им. Я. Купалы.

По распределению Анастасия ­Ворончихина была направлена в одну из школ г. Волковыска. Но потом ей пришлось перераспределиться в Сморгонский район, поближе к своему парню, который родом из райцентра. Он проходил срочную военную службу в пограничной части.

С Вадимом Анастасия училась в одном университете. А познакомились они в оздоровительном лагере «Орлёнок» в аг. Жодишки. Вместе работали вожатыми, подружились, потом вспыхнули чувства, как это нередко бывает между молодыми людьми, поженились. Вадим теперь служит по контракту в Сморгонской пограничной группе, на прапорщицкой должности.

В Синьковской СШ Анастасию Ворончихину встретили хорошо. Коллектив ей понравился. Первое время молодому педагогу помогали освоить профессию завучи ­Галина Жалевич и Юлия Парфенчик, коллеги-учителя. И теперь они не отказывают ей в помощи.

Анастасия Ворончихина преподаёт биологию и химию в 5 – 10 классах, предмет «Человек и мир» в 5 классе, а также медицинскую подготовку. Стандартный урок старается разнообразить, чтобы не было сухого материала, может придумать интересное задание, находит тематические видеоролики в интернете. Учебный кабинет Анастасии оснащён всем необходимым.

Ещё молодой педагог является классным руководителем 6 класса. Дети активные, шумные, особенно мальчики. Их в классе семь и только три девочки.

Как отметил директор Синьковской СШ Илья Южик, Анастасия старается находить в своей педагогической работе что-то новое, интересное. Поэтому и у детей, которых она учит, есть достижения. В том числе и в конкурсах областного уровня.

IMG_1216.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора

Статьи по теме: