ФК «Сморгонь» в 1/8 финала Кубка Беларуси сыграет дома против бобруйской «Белшины». Матч уже на следующей неделе

Общество
16.07.2024
1172

В субботу, 13 июля, ФК «Сморгонь» в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси на выезде обыграл «Барановичи» из первой лиги – 1:0.

Единственный мяч в составе сморгонской команды забил полузащитник Максим Гаевой.

Команда из Сморгони перед игрой против «Барановичей» успешно провела последние три матча, одержав крупную победу над «Слуцком» (4:1), сыграв вничью с «БАТЭ» (0:0) и при довольно равной игре проиграв в концовке встречи гродненскому «Неману» (1:2).

Гости вышли на поле барановичского стадиона, имея сразу четырёх легионеров в стартовом составе. Они-то и задавали тон в игре, активно действуя против средней линии барановичской команды. В первом тайме футболисты «Сморгони» приложили максимум усилий, чтобы открыть счёт, но вратарь хозяев всякий раз при атаке на свои ворота действовал спокойно и уверенно. Тем не менее, заключительная атака в первом тайме принесла успех гостям. Защитники «Барановичей», замешкав в своей штрафной зоне, не сумели вынести мяч за её пределы, и он оказался у Максима Гаевого, который забил единственный гол в матче.

Во втором тайме (как точно после игры заметил главный тренер «Сморгони» Игорь Слесарчук) начался настоящий кубковый матч, когда команда ниже классом пыталась доказать свою состоятельность команде, выступающей дивизионом выше. Но, к счастью, сморгонские футболисты не дрогнули и сумели сохранить победный результат до конца поединка.

Во вторник, 16 июля, ФК «Сморгонь» во время жеребьёвки в Доме футбола узнал своего соперника на стадии 1/8 финала Кубка Беларуси – им стала бобруйская «Белшина», выступающая в первой лиге. Отметим, что бобруйчане получили право играть в 1/8 финала благодаря победе над «Минском» (3:1).

Матч «Сморгонь» – «Белшина» пройдёт в Сморгони на стадионе «Юность» в один из дней с 26 по 28 июля. Более подробную информацию о дате и времени матча сообщим в ближайшее время.