Белоруска Диана Мойсеевич выиграла золото турнира по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ

II игры стран СНГ
06.08.2023
233
Белорусская тяжелоатлетка Диана Мойсеевич стала чемпионкой II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях весовой категории 64 кг белоруска показала результат 208 кг (рывок - 92 кг, толчок - 116 кг). На второй позиции россиянка Анастасия Анзорова - 207 кг (93+114), обладательницей бронзы стала еще одна белорусская спортсменка Екатерина Якушева - 203 кг (91+112).

Сегодняшний соревновательный день в гродненском Ледовом дворце завершится выступлением мужчин в весовой категории 73 кг. В первой половине дня белорусские тяжелоатлеты порадовали болельщиков двумя золотыми медалями, которые завоевали Геннадий Лаптев (61 кг) и Егор Попов (67 кг).