Диана Корчинская из Сморгони выиграла «серебро» на Кубке Беларуси по тяжёлой атлетике

Все новости

Диана Корчинская сейчас учится на втором курсе ГрГУ им. Я. Купалы. Девушка, чье становление как спортсменки-тяжёлоатлетки проходило под руководством Станислава Красовского, неоднократно становилась призёром республиканских соревнований различного уровня. В Борисове сморгонская спортсменка в своей весовой категории (до 55 кг) завоевала серебряную медаль. Диана Корчинская в рывке подняла 75 кг, в толчке – 90 кг.

Диана КОРЧИНСКАЯ

- Конкурировать на соревнованиях пришлось с сильными соперницами. Все подходы на помосте оказались удачными, поэтому рада своему выступлению, - отметила спортсменка.

Сейчас Диана Корчинская готовится к не менее серьезному турниру – чемпионату Беларуси. Соревнования запланированы на май.