Юрий ЯНУШКЕВИЧ
07.05.2023
222

7 мая футбольный клуб «Сморгонь» принимал ФК «Нафтан». Игра проходила вечером на центральном городском стадионе «Юность». Надо отметить, что обе эти команды в прошлом сезоне выступали в Первой лиге, теперь представляют высший футбольный дивизион Беларуси.

Игра проходила на высоких скоростях. Соперники не уступали друг другу в классе. Но сморгонцы чаще атаковали ворота «Нафтана». Однако счет в первом тайме не изменился – 0:0.

После перерыва, подбадриваемые болельщиками, наши футболисты заиграли еще активнее. Они больше владели мячом и остро пробивали по воротам футбольной команды из Новополоцка.

Время шло, а на табло были ноли. Казалось, игра закончится вничью, потому что соперники «Сморгони» неплохо защищали свои ворота.

Но на 77 минуте матча легионер ФК «Сморгонь» Идрис Нурадин все-таки застал врасплох вратаря «Нафтана», и на табло изменился счет – 1:0.

Игра закончилась в пользу нашей команды. Это вторая победа подряд местных футболистов на домашнем стадионе. Раньше они переиграли ФК «Слуцк».