Попадают точно в цель

Спорт и туризм
11.07.2023
2252
На протяжении трёх дней в Сморгонской пограничной группе проходили республиканские соревнования – чемпионат по военному троеборью. В соревнованиях принимали участие 10 команд. В каждой из них было по 6 человек.

Стрельба из автомата.

Как рассказал главный инструктор-методист физической подготовки и спорта управления подготовки Госпогранкомитета Юрий Ефременко,

этот чемпионат был отборочным. Исходя из результатов, будет сформирована сборная команда для участия в международном чемпионате пограничных ведомств государств-участников СНГ, который пройдет в Казахстане.

В чемпионате, который прошел на базе Сморгонской пограничной группы, принимали участие сборные команды территориальных органов пограничной службы, подразделений обеспечения Минского гарнизона, а также Института пограничной службы.

Участники соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, метании гранат и беге на три километра с оружием.

По итогам соревнований первое место занял Пинский погранотряд, второе – Полоцкий погранотряд, третье – Гродненская пограничная группа.

В личном зачете отличные результаты показали и представители Сморгонской пограничной группы. 1-е место в личном первенстве среди военнослужащих до 30 лет занял рядовой Кирилл Бурим. Старший лейтенант Валерий Гринкевич занял 3-е место в личном первенстве среди военнослужащих от 30 до 40 лет и 1-е место в метании гранат на точность.

Алексей ХОДОСОК, военнослужащий Сморгонской пограничной группы:

- Я очень рад, что принимаю участие в данном виде соревнований. В команду, которая представляет нашу пограничную группу, был серьезный отбор. У меня были неплохие результаты, к тому же я давно занимаюсь спортом, поэтому мне выпал шанс поучаствовать. Мне кажется, что будет хороший результат в метании гранат на точность.

Александр СЕМЕНОВ, военнослужащий Брестской пограничной группы:

- У нас принято во время соревнований не оценивать ни себя, ни соперников. Надеюсь на максимальный результат, каждый участник моей команды выкладывается по полной, чтобы не подвести свою пограничную группу. К соревнованиям команда готовилась, потому что мы знаем, что не бывает легких побед.