Ввоз топлива в ЕС из Беларуси и России ограничен.
С 12 марта литовская таможня начнет измерять уровень топлива в грузовиках, следующих из Беларуси и России
Происшествия и безопасность
04.03.2025
По информации таможни Литовской Республики, с 8.00 12 марта 2025 года начинается обязательное электронное декларирование количества топлива в топливных баках грузового транспорта, пишет customs_bel.
В электронной декларации водители должны указывать имеющее в баке количество топлива, а на литовских пунктах пропуска его сверят с фактическим уровнем.
Нововведение коснется большегрузов, которые следуют транзитом из Калининградской области через КПП «Кибартай» в Беларусь через КПП «Мядининкай» и обратно.
Напоминаем об ограничении ввоза топлива в ЕС из Беларуси и России. За незаконный слив данного топлива влечет за собой административную ответственность с конфискацией транспорта.
