С 20 по 24 апреля милиция проведет профилактическую акцию «Дом без насилия»
Целью данной акции является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Не оставайтесь безучастными!
Если Вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально-опасном положении, убедительно просим Вас сообщить данную информацию по номеру «102», своему участковому инспектору милиции, либо по номеру 24750. Возможно, этим Вы сохраните чьё-то здоровье или жизнь.
Кроме этого Вы также можете обратиться за помощью (психологической, юридической, материальной, в предоставлении временного пребывания) в территориальный центр социального обслуживания населения «Теплый дом» или на телефон общенациональной бесплатной «горячей» линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801, который работает ежедневно с 08 часов до 20 часов. Звонить необходимо со стационарного телефона.
Берегите себя и Ваших близких!
Отдел охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД.