В лесхозе приступили к работе студенческие отряды
Бойцы экологического отряда «Защитники леса» имени ветерана Великой Отечественной войны Шуйдина Михаила Ивановича выкапывают посадочный материал (саженцы сосны) на территории базисного питомника. Всего здесь работают 50 учащихся средней школы №3 и гимназии.
Еще 3 отряда трудятся в Сольском, Кревском и Сморгонском лесничествах, где выполняют работы по воспроизводству лесов.
Перед началом работы для ребят проводится инструктаж по технике безопасности, выдаются средства индивидуальной защиты.
Кира, учащаяся 10 класса СШ №3:
- Впервые принимаю участие в студотрядовском движении. В предыдущие годы работала в трудовой бригаде. Мы все вместе делаем полезное дело для нашего города. Работа благородная. Да и провести время на природе с одноклассниками очень приятно и весело. К тому же это возможность заработать. Хочу купить себе новые наушники.
Юлия, учащаяся 11 класса СШ №3:
- В составе экологического студенческого отряда тружусь второй год. Мне нравится работать на свежем воздухе в приятной компании. В прошлом году мы старательно работали, поэтому нам хорошо заплатили. Я использовала заработанные деньги на подарок родным, в этом году потрачу их на подготовку к выпускному в школе.
Оксана ГЕЙБОВИЧ
Фото автора.
Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!