"Не оставлять, затушить, очищать". МЧС напомнило о правилах поведения в пожароопасный период

"Не оставлять, затушить, очищать". МЧС напомнило о правилах поведения в пожароопасный период

Общество
21.04.2025
164
С начала года в Беларуси произошло 3,5 тыс. пожаров в экосистемах.
Официальный представитель Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Наталья Наумова в эфире телеканала "Беларусь 1" напомнила о правилах поведения в пожароопасный период.

С начала года в Беларуси произошло 3,5 тыс. пожаров в экосистемах, и эта цифра неуклонно растет. Чтобы не допустить глобального огня, круглосуточно центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций ведет наблюдение за страной.

"Люди начинают наводить порядок на придомовых территориях частных жилых домовладений, сжигают сухую растительность и мусор, что впоследствии при несоблюдении мер безопасности и приводит к возникновению пожаров. Во избежание нежелательных последствий МЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. Не поджигайте сухую траву, не оставляйте действующие костры без присмотра, запаситесь огнетушителем или ведром с водой и наблюдайте за огнем. Уходя, затушите угли до полного прекращения тления. Во избежание перехода огня с одного строения на другое своевременно очищайте территорию хозпостроек и придомовую территорию", - рассказала Наталья Наумова.

0nz86wft45sb57k2liamebdvfngs47dl.png
Теги: МЧС

Статьи по теме: