В рамках профессионально-ориентационного проекта РУП «Белфармация» в центральной районной аптеке №99 г. Сморгони открылась симуляционная мини-аптека «Юный фармацевт». Ее посетили младшие школьники СШ №6. В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный и начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Инна Батян.
Ученики продавали лекарства и считали деньги на игрушечной кассе
Общество
20.03.2025
Ребят одели в специальные белые мини-халаты и аксессуары, чтобы они могли полностью погрузиться в мир аптеки. Мальчики и девочки с интересом послушали рассказ о том, кто работает в аптеке и за что отвечает, узнали о том, какие знания необходимы аптечным работникам.
Затем ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, подержали в руках симуляционные упаковки лекарств, поработали на аптечном оборудовании. Ученики с удовольствием продавали лекарства, считали на игрушечной кассе, принимали муляжи денежек. Все было настолько реалистично, как в настоящей аптеке.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.
Фото автора.