Достижения в спорте
О ДОСТИЖЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Завоевание брестчанами четырех золотых медалей на Кубке мира по армреслингу, который прошел в Ташкенте (Узбекистан).
На чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди спортсменов не старше 18 лет бронзовую медаль завоевал Юрий Кравцов.
Дзюдоисты Витебской области получили медали на открытом чемпионате Африки, прошедшем в Тунисе. В соревнованиях юниоров золото завоевала Арина Макеенко из Витебска, серебро – оршанец Евгений Моров. В состязаниях взрослых две медали завоевали спортсменки из Новополоцка: золото – у Дарьи Концевой, бронза – у Яны Макрецкой.
Белорусские батутисты завоевали медали на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку. На мужском индивидуальном турнире Иван Литвинович завоевал золотую медаль, Станислав Яскевич – бронзу. Победу в женских индивидуальных прыжках одержала Виолетта Бордиловская.
Андрей Праневич взял бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Сан-Паулу.
Спортсменка из Витебска Анастасия Никифоренко завоевала две медали (серебро в индивидуальном первенстве и бронзу в командном) на международных соревнованиях по стрельбе из лука ”Орел-2025“ в России.