«На избирательном участке №13, где я голосовал, созданы необходимые условия для людей с инвалидностью», - утверждает Олег Фабишевский, который передвигается на коляске.
Голосуют люди с инвалидностью, для них созданы все условия
«Признаюсь: допускал мысль, что могу не попасть самостоятельно на избирательный уча-сток, поэтому попросил сопровождающего. Но оказалось, что справился сам легко! И заехал в учреждение, и в помещении места достаточно, чтобы передвигаться на коляске, – отметил Олег. – Решил проголосовать досрочно, чтобы на воскресенье мог запланировать другие дела».
Олег работает руководителем кружка в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов УТЦСОН «Тёплый дом». «Не понаслышке знаю, как государство заботится о людях с инвалидностью. Много сделано в плане безбарьерной среды. И вообще, наша республика активно развивается. Я люблю Беларусь, поэтому голосую за то, чтобы наша страна становилась ещё краше, уютнее и сильнее».
Маломобильные граждане, которые не в состоянии прийти на избирательный участок, смогут проголосовать на дому, но только в основной день голосования – 26 января. На избирательном участке №13 зарегистрировано 6 заявок от избирателей. Среди них – от мужчины 1931 года рождения.
Как отметила Ирина Дурейко, председатель избирательной комиссии, люди активно принимают участие в голосовании. Всего на избирательном участке №13 зарегистрированы 1310 человек, в том числе 9 – впервые голосующих. Среди них – Денис Грачёв, который уже проголосовал досрочно. Он получил футболку «Твой голос первый» - подарок от БРСМ.
Галина АНТОНОВА
Фото автора